О себе

Здравствуйте, друзья!
Я очень рада, что вы заглянули ко мне в гости.
Меня зовут Мила Кралина (Цыганник), в сети я известна как ds_mouse. 


Это, собственно, я. 

Живу я в пригороде Харькова, в небольшом городке Чугуеве. Чугуев известен как место, где родился, вырос и начал свой творческий путь известный художник Илья Ефимович Репин. Поэтому места у нас тут живописные))).
По образованию я инженер препресса (это те, кто готовят файлы к печати). Почти 12 лет проработала дизайнером в полиграфии: сначала в рекламном агентстве, потом в типографии, а потом в одном всеукраинском свадебном журнале. Сейчас, в основном, занимаюсь фрилансом. В прошлом году даже попробовала преподавать живопись детям в местном доме творчества. Опыт был интересным, но к сожалению, по ряду причин, не долгим. Помимо этого занимаюсь фотографией. Пока как любитель, но планы наполеоновские))). Сапожник без сапог - это про меня, ни одной нормальной фотографии.))) Еще осваиваю цифровую живопись.

Вязанием игрушек увлеклась в 2008 г. Почему вязанием? Просто я не очень люблю шить. Первой моей игрушкой конечно же был мишка. Со временем, благодаря некоторым интернет-ресурсам, набила руку, поняла принципы вязания и начала пробовать создавать свое. Серьезно этим я начала заниматься в конце 2009 года. Первым моим достижением было вступление в Харьковское объединение мастеров авторской куклы (ХОМАК), потом в Союз независимых художников. И конечно же участие в первой выставке. Сейчас их более 15 по Украине и России. В ХОМАКе  являюсь членом худ. совета и администратором сайта, а так же одним из дизайнеров, которые создают каталоги и всю сопутствующую печатную продукцию к выставке "Сезон кукол" г. Харьков.

В основном вяжу миниатюрных мишек, люблю я их. Каждый малыш - это мой ребенок. Первое время я сильно расстраивалась, когда кого-то из них забирали. А потом поняла, что каждый медведь сам выбирает себе хозяина. У меня один малыш съездил сначала в Киев, потом в Питер, потом в Москву, а маму нашел в Греции. В общем, каждый косолапый  - это залюбленный индивид со своим характером. Может поэтому своим новым хозяевам они приносят радость. 

Ну вот, наверное пока все...
продолжение следует...
Я очень рада, что вы зашли в гости
Ваша, Мила.

Комментариев нет:

Отправить комментарий