23.04.2013

Дракончик

Маленький персиковый дракончик - символ 2012 года.




Дракончик родился в конце ноября 2011 года и сразу нашел свою маму. Малыша усыновила замечательная женщина - гордость всего украинского (да и не только) кукольного сообщества, Мастер-кукольник и керамист - Елена Коростелева.
Когда Елена захотела усыновить дракончика, я очень обрадовалась, так как знала, что малыш попадет в хорошие руки.



Я познакомилась с Еленой в Питере на выставке "Время кукол 5" летом 2010 года. Она стала моим первым покупателем, усыновила мишку Умку. Позднее, я увидела Умку по телевизору, на одном из национальных телеканалов Украины. Он был у Елены на груди в качестве броши, когда она давала интервью на выставке "Киевская сказка".

Немного о дракончике.
Малыш - авторская игрушка, связана крючком из персиковой вискозной пряжи. По драконьим меркам он еще ребенок, поэтому вырос только на 9 см. Очень любознательный непоседа, его голова и лапки подвижны. Когда дракончику весело - он виляет хвостиком (армирован) и машет крылышками. А серьезный такой, потому что готовился стать символом 2012 года. Вы представляете, какая большая ответственность для такого маленького дракона?)))




И вот наступил 2012 год. И даже прошли зима, весна и лето. И я опять увидела персикового дракончика - он был в Лондоне на Олимпиаде. Вот немного фотографий из этого путешествия.







А еще, дракончик с этими фотографиями участвовал в арт-проекте "Мишки-путешественники" в рамках выставки "Тедди Ленд 2" г. Киев в декабре 2012 года.

Вот такой символ года)))

Ваша, Мила

P.S.  У Елены Коростелевой на странице в Facebook очень много интересных фотографий олимпийского Лондона и закулисья открытия олимпиады (накладывание сложного грима актерам массовки). 
А еще посетите ее сайт, там необыкновенный фарфоровые движущиеся куклы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий